13 декабря 2010 г.

Обзор Biyang OD-7

  У нас, гитаристов, есть одна проблема в жизни - постоянно хочется чего-то нового. Однажды я столкнулся с этим, захотелось немного приукрасить свой звук, но менять усилитель я категорически не хотел, потому решил купить грелку/бустер. Дома оказался старый добрый Marshall guv'nor 2. Покрутив ручки, я, в принципе, получил эффект подогрева, но фактура Guv'nor-овского перегруза немного резала слух. Guv'nor был продан, пришлось искать ему замену. Долго думал что взять, вообще-то хотел просто бустер, но у нас их очень не большой выбор. Нашел только Звекс, Артековскую копию того же Звекса, ну и Ерасов. Но все эти педали выходили за мой бюджет. Остались варианты: Boss SD-1, мастеровые педали(SVS) и Biyang, про который я не слышал ничего плохого и хорошего.
Короче говоря - купил Biyang. Выбирал между OD-7 и OD-8, у последнего сменные чипы, но банальная экономия денег помогла сделать выбор.



Звук:
Вообще-то педаль бралась для подогрева, но в чистый канал звучит тоже весьма не плохо. Весь диапазон гейна рабочий, нету характерного для хайгейновых педалей переизбытка компресии после 12-ти часов. При использовании в качестве грелки, звук становится более четким, особенно слышно на палммюте. Так же добавляется высоких частот, что характерно для клона скримера.
Есть 3 режима TS(скример), Bright и Warm.
TS(скример) - самый оптимальный. Bright должен добавлять яркости, на самом деле добавляется выхлоп. Warm - вообще непонятный, в принципе похож на TS, но с плохой читаемостью(типа "теплый" звук).
Короче из 3 режимов самый норм - TS, остальные - рекламный ход.
Байпасс, в теории, пассивный, про это говорит надпись на педале, прямо под кнопкой. При отключенном питании звук проходит, да и особого изменения звука в байпассе я не услышал.

Особенности и функциональность:
3 ручки: Volume, Tone и Drive. 3 режима. Ну и кнопка байпасса.
Все просто, ничего нового.
Что реально злит, так это - светодиод. Он на столько яркий, что иногда чтоб увидеть положения клювов, приходится выключать педаль. Еще и цвет смешной - ярко зеленый(намек на скример).

Качество сборки / изготовления:
Я сначала думал, что только передняя панель железная, оказалось вся педаль сделана из металла, что не может не радовать. Педаль увесистая. Короче качество сборки очень не плохое. Вскрытие показало, что внутри все так же хорошо - конденсаторы Wima(germany).





Внешний вид / дизайн:
Выглядит очень классно. Сверкающий железный корпус, вынтажные клювики, что еще надо для счастья?



Немножко портят картину большие габариты.

Выводы:

Как оказалось - неплохой вариант за эти деньги.
На манный момент педалька у меня уже пол-года - работает как часы.
Офсайт

Парочка сэмплов:

1. Edwards E-LP-98LTS - Biyang OD-7(байпасс) - BMT Minilux 2 - джениус мик - встроенная звуковая карта.
Bypass

2. Edwards E-LP-98LTS - Biyang OD-7 - BMT Minilux 2 - джениус мик - встроенная звуковая карта.
Boost

3. Риф в дропе:
Drop D


2 комментария:

  1. У нас во Владивостоке имеют хождение точно такие же примочки, внешний вид и все регуляторы один-в-один, но называются Chicago. Причем бывают овердрайвы, дилеи и что-то еще.

    ОтветитьУдалить
  2. Ничего удивительного, китайцы как всегда со своими приколами.

    ОтветитьУдалить